Будущее латвии

Страуюма: будущее Латвии - не транзит и банки, это наука, культура и латышский язык 52 08.07.2018

Будущее Латвии – это вовсе не пресловутый транзит или банки. Это новейшие технологии, культура и латышский язык. Все это не только поднимет страну экономически, но и станет сильным мотиватором для возвращения уехавших за границу соотечественников.

Certus: Латвии нужен новый национальный план 7 17.10.2017

О будущих целях Латвии и плане действий нужно начинать думать уже сейчас. К такому выводу пришли участники форума центра экономических исследований Certus "Цели будущего, направления настоящего, Латвия 2022".

Вейонис: каждый должен быть ответственен за будущее Латвии 13 21.08.2017

Сегодня каждый должен осознавать свою ответственность за будущее Латвии, заявил в своем поздравлении с 26-ой годовщиной принятия конституционного закона "О государственном статусе Латвийской Республики" президент Раймонд Вейонис.

Будущее Латвии: увольнения, нищета, а бежать некуда 10 05.01.2017

Публикуем один из любопытных и, кажется, самых верных прогнозов относительно того, что произойдёт с латвийской экономикой, внутренней и внешней политикой в 2017 году.

«Возвращаться ли мне»? Институт Латвии проведет в Даугавпилсе дискуссию для школьников о будущем страны 29 27.09.2016

Сегодня в Даугавпилсе Институт Латвии устраивает дискуссию «Возвращаться ли мне»? для учеников даугавпилсской средней школы. Молодежь приглашается на нее для разговора о будущем Латвии.

Светлое будущее Латвии зависит от Латгалии? 32 05.06.2016

Сейм сделал сразу два подарка для самого депрессивного региона страны – Латгалии. Принял закон о латгальской специальной экономической зоне и утвердил латгальскую программу, по которой на инфраструктуру для предпринимателей регион получит 52 миллиона евро. Но почему в самом крае сдержанно говорят об этом, казалось бы судьбоносном решении, выясняла программа «Личное дело» Русского вещания LTV7.

Заглянуть в будущее Латвии можно будет в Даугавпилсской городской думе 16 20.11.2015

Министерство финансов Латвии предлагает жителям Даугавпилса и Даугавпилсского края заглянуть в будущее страны и с помощью интерактивной экспозиции узнать о преимуществах, которые предоставляют фонды Европейского союза. Об этом сообщает старший эксперт Департамента коммуникации Министерства финансов Зайга Пушкина.